华为手机屏幕失灵了怎么办

 时间:2026-04-22 07:51:05

1、点击系统和更新

打开手机的设置,点击下面的系统和更新。

华为手机屏幕失灵了怎么办

2、点击软件更新

点击上面的软件更新。

华为手机屏幕失灵了怎么办

3、更新为最新版

点击下面的检查更新,看是否为最新版。

华为手机屏幕失灵了怎么办

4、申请维修

无法解决,在手机服务中,申请维修即可。

华为手机屏幕失灵了怎么办

  • 华为手机触屏失灵修复方法
  • 华为手机屏幕防频闪怎么开启?
  • 华为p30手机触摸屏幕失灵不灵敏怎么办
  • 华为屏幕失灵解决方法
  • 华为手机怎么解决触摸屏不灵
  • 热门搜索
    国庆节旅游 广西旅游攻略自助游 斯里兰卡旅游攻略 巴基斯坦旅游签证 景程旅游 潮汕旅游景点 云南旅游注意事项 长泰旅游 北京郊区旅游景点大全 冬天旅游去哪里