华为手机怎么解决触摸屏不灵

 时间:2026-05-10 18:02:26

1、打开华为手机的服务进入,点击后方更多的选项进入

华为手机怎么解决触摸屏不灵

2、选择智能检测的图标进入

华为手机怎么解决触摸屏不灵

3、选择触摸屏的选项进入

华为手机怎么解决触摸屏不灵

4、根据提示,在屏幕上进行涂抹滑动

华为手机怎么解决触摸屏不灵

5、如果异常,可以携带手机去售后进行维修,这样就可以恢复正常了

华为手机怎么解决触摸屏不灵

  • 华为手机触摸屏不灵敏怎么办
  • 华为手机怎么解决触屏失灵的问题
  • 华为手机屏幕不灵敏怎么校正
  • 华为手机触屏灵敏度如何设置
  • 华为手机屏幕校准是怎么操作的
  • 热门搜索
    春节旅游线路推荐 黄陂旅游景点大全 杭州海外旅游有限公司 张家界旅游攻略网 江苏扬州旅游 北京凯撒旅游官网 山海天旅游度假区 去云南旅游注意事项 开平旅游景点大全 上海著名旅游景点