华为手机触屏失灵修复方法

 时间:2026-04-22 06:23:56

1、打开华为服务后台,在底部点击服务。

华为手机触屏失灵修复方法

2、然后在快捷服务里点击更多。

华为手机触屏失灵修复方法

3、进入后,点击寄修服务。

华为手机触屏失灵修复方法

4、之后,在故障类型里选择【显示及触屏类故障】。

华为手机触屏失灵修复方法

5、最后填写寄修人信息,点击提交即可。

华为手机触屏失灵修复方法

1、打开华为手机服务后台,点击服务项。

2、在搜索栏里输入手机触屏失灵。

3、选择一个故障排除,进入后即可查看解决方法。

  • 华为手机触摸屏不灵敏怎么办
  • 华为手机屏幕失灵怎么办
  • 华为手机触摸屏不灵怎么办
  • 华为手机屏幕不受控制乱跳
  • 华为mate40屏幕灵敏度怎么调呢?
  • 热门搜索
    天目湖旅游 世界旅游小姐 丽水旅游攻略 佛山旅游景点大全 海南省旅游 蚂蚁窝旅游 大溪地旅游报价 淄博旅游景点大全 佛山旅游景点 张家口旅游景点大全