探颜如何开启点赞通知

 时间:2026-04-26 19:56:44

1、手机打开“探颜”App,探颜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

探颜如何开启点赞通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

探颜如何开启点赞通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

探颜如何开启点赞通知

4、推送设置界面点击“点赞通知”后面的圆点

探颜如何开启点赞通知

5、“点赞通知”后面的圆点变为紫色即表示探颜开启点赞通知成功

探颜如何开启点赞通知

  • 如何开启伊颜新点赞通知
  • 如何关闭探颜官方通知
  • 探颜如何关闭钱包提醒
  • 探颜如何开启钱包提醒
  • 探颜如何开启对TA评价通知
  • 热门搜索
    去海南旅游要多少钱 平潭岛旅游 漳州东山岛旅游攻略 旅游业现状 北京联合大学旅游学院 西安旅游指南 徐州旅游团 关于进一步促进旅游投资和消费的若干意见 宁夏旅游景点介绍 江浙旅游