探颜如何开启对TA评价通知

 时间:2026-04-29 16:52:04

1、手机打开“探颜”App,探颜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

探颜如何开启对TA评价通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

探颜如何开启对TA评价通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

探颜如何开启对TA评价通知

4、推送设置界面点击“对TA评价”后面的圆点

探颜如何开启对TA评价通知

5、“对TA评价”后面的圆点变为紫色即表示探颜开启对TA评价通知成功

探颜如何开启对TA评价通知

  • 微信如何在电脑上抢红包
  • 怎样知道宝宝快要长牙呢
  • 先锋DVR550H如何与PC机连接?
  • 手机小米直播app怎样修改登录密码
  • 珊瑚果冻怎么养
  • 热门搜索
    成都周边旅游景点 江苏旅游景点 养马岛旅游攻略 河南旅游攻略 沈阳旅游景点 云南旅游线路 稻城旅游 欣欣旅游 银川旅游攻略 太原旅游职业学院