微信核酸检测码怎么弄

 时间:2026-04-23 01:42:04

1、点击搜索图标

打开微信主页,点击搜索图标。

微信核酸检测码怎么弄

2、点击核酸码小程序

直接输入【核酸】搜索,再点击自己城市的核酸码小程序。

微信核酸检测码怎么弄

3、点击开始登记

进入小程序内,点击【开始登记】。

微信核酸检测码怎么弄

4、填入信息获取核酸码

按照要求,填入个人信息,就能成功弄到核酸检测码。

微信核酸检测码怎么弄

微信核酸检测码怎么弄

  • 微信上怎么弄核酸检测二维码
  • 核酸采样码在手机哪里查
  • 微信核酸检测采样二维码怎么弄
  • 核酸检测码在哪里找
  • 微信核酸检测码在哪里找
  • 热门搜索
    旅游网团购 雅安旅游景点大全 东南亚旅游攻略 沈阳市旅游学校 太白山旅游 番禺旅游 旅游管理就业方向 悠哉旅游网怎么样 合肥旅游团 旅游管理专业课程