高德地图保持屏幕常亮怎么设置?

 时间:2026-05-03 10:36:34

1、首先我们进入高德地图首页,点击右下我的。

高德地图保持屏幕常亮怎么设置?

2、然后在我的页面点击右上的设置。

高德地图保持屏幕常亮怎么设置?

3、接着在设置页面点击【地图设置】。

高德地图保持屏幕常亮怎么设置?

4、最后在地图设置页面点击保持屏幕常亮旁边的灰色按钮即可。

高德地图保持屏幕常亮怎么设置?

1、1、首先我们进入高德地图首页,点击右下我的。

2、然后在我的页面点击右上的设置。

3、接着在设置页面点击【地图设置】。

4、最后在地图设置页面点击保持屏幕常亮旁边的灰色按钮即可。

  • 高德导航如何设置WIFI下自动更新离线数据
  • 央视频App如何关闭视频后台播放功能
  • 什么样的家庭关系有利于孩子成长?
  • 华为mate30pro数据怎样备份?
  • 华为mate30pro添加联系人黑名单
  • 热门搜索
    毛里求斯旅游 重庆市旅游 恩施旅游景点大全 陕西旅游集团 越南旅游注意事项 云南旅游指南 蚌埠旅游 广东省内旅游 浙江省旅游局 金昌旅游