高德导航如何设置WIFI下自动更新离线数据

 时间:2026-04-23 14:12:24

1、打开高德地图后,点击"我的"。(如图所示)

高德导航如何设置WIFI下自动更新离线数据

2、再选择右上角的“设置”图标。(如图所示)

高德导航如何设置WIFI下自动更新离线数据

3、点击“地图设置”的选项。(如图所示)

高德导航如何设置WIFI下自动更新离线数据

4、可以看到“WIFI下自动更新离线数据”并没有打开。(如图所示)

高德导航如何设置WIFI下自动更新离线数据

5、滑动开启“WIFI下自动更新离线数据”即可。(如图所示)

高德导航如何设置WIFI下自动更新离线数据

  • 雪花饺子如何制作#校园分享#
  • 华夏银行信用卡积分怎么兑换
  • 羊肉补肾汤做法
  • 腊鸡蒸百叶的做法
  • 孕妇脚抽筋是什么原因?
  • 热门搜索
    旅游百事通旅行社官网 深圳旅游景点介绍 兴城旅游景点 龙门石窟旅游攻略 旅游路线设计方案 北京旅游交通图 湖北旅游攻略自助游 长泰旅游景点 北京元旦旅游 十月份去哪里旅游好