怎么使用苹果蓝牙耳机接听和挂断电话

 时间:2026-04-25 21:04:24

1、点击桌面“设置”图标,打开设置菜单

怎么使用苹果蓝牙耳机接听和挂断电话

2、按下图选择“蓝牙”

怎么使用苹果蓝牙耳机接听和挂断电话

3、按下图依次打开“蓝牙”并连接“AirPods”

怎么使用苹果蓝牙耳机接听和挂断电话

4、连接成功后,当来电时,手指双击下图位置即可接听电话,也可在通话中双击关断电话

怎么使用苹果蓝牙耳机接听和挂断电话

  • 苹果耳机airpodspro使用教程
  • 苹果无线耳机怎么接电话
  • 苹果蓝牙耳机怎么接听和挂断电话
  • iphone苹果手机耳机怎么用
  • 苹果怎么设置蓝牙耳机接电话
  • 热门搜索
    北海银滩旅游攻略 峨眉山旅游景点 名古屋旅游攻略 河南省旅游网 北京怀柔旅游景点 重庆到四姑娘山旅游 北海旅游路线 武汉附近旅游景点 驴妈妈旅游网优惠券 冬天适合旅游的地方