苹果怎么设置蓝牙耳机接电话

 时间:2026-04-22 08:27:52

1、点击辅助功能

打开设置,点击辅助功能。

苹果怎么设置蓝牙耳机接电话

2、点击触控

进入辅助功能,点击触控。

苹果怎么设置蓝牙耳机接电话

3、进入音频通话方式

进入触控,点击音频通话方式。

苹果怎么设置蓝牙耳机接电话

4、选择蓝牙耳机

音频通话方式选择蓝牙耳机,即可用蓝牙耳机接电话。

苹果怎么设置蓝牙耳机接电话

  • 苹果无线耳机怎么接电话
  • 苹果手机蓝牙耳机接电话怎么设置
  • iPhone该如何设置蓝牙耳机接电话
  • 苹果手机怎么使用耳机进行通话
  • 怎么使用苹果蓝牙耳机接听和挂断电话
  • 热门搜索
    去台湾旅游 青岛旅游景点 邯郸旅游景点 国际旅游 去旅游 腾冲旅游攻略 合肥旅游 北京旅游 湖北旅游 石家庄旅游