怎么查看手机的分辨率

 时间:2026-05-07 02:21:37

1、打开手机,找到“设置”并打开;

怎么查看手机的分辨率

2、如图下图所示,下拉找到“显示”并打开;

怎么查看手机的分辨率

3、选择“屏幕分辨率”打开就可看到具体数据;

怎么查看手机的分辨率

4、如下图所示,这部手机的屏幕分辨率分为:

HD+(1480X720)和FHD+(2220X1080),我们可以根据自己的需求选择适合自己的屏幕分辨率,并且该部手机支持智能分辨率。

怎么查看手机的分辨率

  • 如何让孩子爱上写作业
  • 云端应用攻略
  • 形容家附近的建筑的英语作文 ~~六年级
  • LOLS7暗夜猎手维恩VN 下路天赋符文出装图
  • 如何在农行手机银行进行苏宁一键绑卡
  • 热门搜索
    上海到普陀山旅游攻略 高铁旅游线路 四川冬季旅游景点 去南京旅游攻略 广州旅游攻略自助游 定州旅游景点大全 去旅游的作文 日本旅游购物 广西阳朔旅游攻略 萍乡旅游景点大全