如何给QQ音乐宠物进行喂食

 时间:2026-04-21 18:05:10

1、进入QQ音乐我的页面,点击上方【宠物头像】。(如图所示)

如何给QQ音乐宠物进行喂食

2、进入宠物页面,点击【喂食】。(如图所示)

如何给QQ音乐宠物进行喂食

3、跳出窗口后,点击【确定】使用音乐币喂饱宠物。(如图所示)

如何给QQ音乐宠物进行喂食

4、结果展示:宠物已成功喂食。(如图所示)

如何给QQ音乐宠物进行喂食

  • QQ音乐app在哪里购买实体专辑
  • qq音乐宠物怎么喂食
  • 光与夜之恋灵犀怎么回收
  • 第五人格怎么分解体验卡
  • 光与夜之恋怎么提升职称
  • 热门搜索
    开封旅游景点大全 法国旅游线路 湖北恩施旅游攻略 夕阳红旅游团 贵州有哪些旅游景点 西安旅游路线 北京郊区旅游 易县旅游 中国十大旅游胜地 南阳旅游景点