微信应用分身怎么弄?

 时间:2026-04-29 03:31:54

1、首先打开手机,点击桌面上的“设置”。

微信应用分身怎么弄?

2、进入设置中,点击“应用与服务”选项。

微信应用分身怎么弄?

3、在应用与服务中,点击中间的“应用分身”。

微信应用分身怎么弄?

4、在应用分身界面中,开启“微信”分身按钮。

微信应用分身怎么弄?

5、返回手机桌面,即可查看微信应用分身。

微信应用分身怎么弄?

  • 微信分身怎么登录?
  • 微信分身怎么开
  • 微信怎么分身两个微信
  • 如何拥有两个微信
  • 一台手机怎么同时用两个微信账号
  • 热门搜索
    肇庆鼎湖山旅游攻略 翡翠岛旅游 去俄罗斯旅游多少钱 黄金海岸旅游攻略 永春旅游景点大全 国内冬季旅游景点排行 青岛周边旅游景点大全 大纵湖旅游度假区 51旅游好去处 江苏旅游景点大全介绍