微信分身怎么开

 时间:2026-04-29 02:53:09

1、打开应用和服务

打开华为手机的设置界面,向下滑动,选择应用和服务并进入。

微信分身怎么开

2、选择应用分身

跳转到应用和服务的界面后,找到应用分身,点击进入新界面。

微信分身怎么开

3、开启分身

跳转到新界面之后,找到微信后面的开关按钮,点击开启即可。

微信分身怎么开

1、打开应用与权限

打开vivo手机的设置界面,向下滑动,选择应用与权限并进入。

微信分身怎么开

2、进入应用分身

在应用与权限的界面中,找到应用分身,点击进入新界面。

微信分身怎么开

3、开启分身

跳转到新的界面之后,找到微信后面的开关按钮,点击开启即可。

微信分身怎么开

1、打开应用设置

打开小米手机的设置界面,向下滑动,找到应用设置,点击进入。

微信分身怎么开

2、点击应用双开

接着在新的界面中,进入应用双开,再找到微信并点击。

微信分身怎么开

3、开启分身

跳转到下一个界面之后,找到应用双开后面的开关按钮,点击开启即可。

微信分身怎么开

1、打开应用

打开oppo手机的设置界面,向下滑动,通过点击应用,进入新界面。

微信分身怎么开

2、进入微信

接着在新的界面中,点击应用分身,然后找到微信,点击进入。

微信分身怎么开

3、开启分身

跳转到下一个界面后,找到应用分身后面的开关按钮,点击开启即可。

微信分身怎么开

  • 手机分身微信怎么弄
  • 微信分身怎么设置
  • 微信怎么分身两个微信
  • 微信应用分身如何打开
  • 微信分身怎么弄
  • 热门搜索
    去西藏旅游要多少钱 夕阳红旅游 马蜂窝网旅游攻略 曲阜旅游攻略 徐州旅游景点 上海旅游景点大全 北疆旅游攻略 广西桂林旅游景点 枣庄旅游景点 琼海旅游