微信分身怎么弄

 时间:2026-05-05 05:07:39

1、打开手机设置

打开手机,在手机中找到设置功能,点击进入到界面;

微信分身怎么弄

2、找到应用

设置界面中,用户需要再次找到应用进入到其中;

微信分身怎么弄

3、点击微信分身

应用功能界面中有一个应用分身就是我们需要的微信分身功能,点击此功能;

微信分身怎么弄

4、完成

在应用分身功能中,我们打开微信的按钮,就可以在手机中多开一个微信,然后就可以登录另一个微信号了。

微信分身怎么弄

  • 微信分身怎么弄
  • 微信分身怎么设置
  • 五个步骤教会你微信分身怎么弄
  • 怎么微信分身
  • 手机分身微信怎么弄
  • 热门搜索
    铜川旅游景点大全 中国旅游景区 东三省旅游景点 适合老人旅游的地方 阿里山旅游攻略 广州校内旅游网 中国旅游路线 意大利旅游攻略 云南丽江旅游路线 潮州旅游景点