手机怎么取消来电拦截设置

 时间:2026-05-03 00:38:23

1、点击信息

进入苹果手机的设置页,点击“信息”。

手机怎么取消来电拦截设置

2、点击已阻止的联系人

进入信息页后,点击“已阻止的联系人”。

手机怎么取消来电拦截设置

3、点击编辑

这里我们点击右上角的“编辑”。

手机怎么取消来电拦截设置

4、点击减号

点击取消来电拦截联系人左边的减号,如图。

手机怎么取消来电拦截设置

5、点击取消阻止

最后点击“取消阻止”即可。

手机怎么取消来电拦截设置

  • 电话拦截怎么取消
  • 怎么取消电话的骚扰拦截
  • 电话拦截怎么取消
  • 电话拦截怎么取消
  • 陌生来电拦截怎么取消
  • 热门搜索
    温州旅游社 大连旅游职业学校 成都旅游注意事项 大连旅游职业中专 杭州普陀山旅游 岳阳旅游公司 石林旅游 中国旅游的好地方 南方旅游城市 环视旅游网