支付宝芝麻信用分怎么重新评估

 时间:2026-04-28 05:51:10

1、登录你的支付宝,点击我的,进个人资料界面点击芝麻信用选项卡进入,如下图所示

支付宝芝麻信用分怎么重新评估

2、进入芝麻信用,点击上面的立即更新,如下图所示

支付宝芝麻信用分怎么重新评估

3、系统进入自动评估流程,等待评估完成即可更新你的芝麻信用分,如下图所示

支付宝芝麻信用分怎么重新评估

  • 支付宝芝麻信用怎么主动评估并查看分数解读
  • 手机支付宝芝麻信用怎么评估
  • 支付宝怎么评估芝麻信用
  • 【支付宝】如何手动自由评估芝麻分
  • 支付宝怎么评估芝麻信用分?
  • 热门搜索
    宁波旅游包车 上海旅游地图 旅游ppt模板 旅游黄金周 昆明旅游社 深圳旅游网 长泰旅游 肇庆旅游攻略 包团旅游 广西旅游攻略自助游