【支付宝】如何手动自由评估芝麻分

 时间:2026-04-26 20:39:45

1、在App内找到并进入“芝麻信用”。

【支付宝】如何手动自由评估芝麻分

2、在“芝麻信用”界面,点击“去评估”。

【支付宝】如何手动自由评估芝麻分

3、接着会开始评估信用信息。

【支付宝】如何手动自由评估芝麻分

4、等待评估完成即可显示芝麻分。

【支付宝】如何手动自由评估芝麻分

5、再进入“芝麻信用”界面即可看到芝麻分。

【支付宝】如何手动自由评估芝麻分

1、1.在App内找到并进入“芝麻信用”。

2.在“芝麻信用”界面,点击“去评估”。

3.接着会开始评估信用信息。

4.等待评估完成即可显示芝麻分。

5.再进入“芝麻信用”界面即可看到芝麻分。

  • 支付宝怎么评估芝麻信用
  • 支付宝芝麻信用怎么主动评估并查看分数解读
  • 芝麻信用升级后怎么自己评估
  • 手机支付宝芝麻信用怎么评估
  • 支付宝芝麻信用分怎么重新评估
  • 热门搜索
    安康旅游网 镜泊湖旅游 瑞丽旅游景点 武昌旅游 坦桑尼亚旅游 阳泉旅游景点大全 鼋头渚旅游攻略 四川宜宾旅游景点 秦皇岛市旅游局 三亚亚龙湾旅游攻略