微信缓存的图片在哪里

 时间:2026-04-30 00:21:10

1、点击我

登录微信找到右下角的我。

微信缓存的图片在哪里

2、打开设置

找到设置,打开设置。

微信缓存的图片在哪里

3、打开通用

找到通用,打开通用。

微信缓存的图片在哪里

4、打开存储空间

点击微信存储空间,打开存储空间。

微信缓存的图片在哪里

5、点击管理

点击聊天记录右边的管理。

微信缓存的图片在哪里

6、找到联系人

在打开的列表中点击需要查看图片的联系人。

微信缓存的图片在哪里

7、找到缓存图片

进入的界面中就可以看到此前缓存图片了。

微信缓存的图片在哪里

1、点击我

登录微信找到右下角的我。

微信缓存的图片在哪里

2、打开设置

找到设置,打开设置。

微信缓存的图片在哪里

3、打开通用

找到通用,打开通用。

微信缓存的图片在哪里

4、打开存储空间

点击微信存储空间,打开存储空间。

微信缓存的图片在哪里

5、点击管理

点击聊天记录右边的管理。

微信缓存的图片在哪里

6、点击联系人

在打开的列表中点击需要查看图片的联系人。

微信缓存的图片在哪里

7、找到缓存图片

进入的界面中就可以看到此前缓存的图片了。

微信缓存的图片在哪里

  • 微信浏览过的图片缓存在哪个位置
  • 微信聊天图片缓存在哪
  • 微信聊天图片缓存怎么找
  • 微信缓存图片在哪个文件夹
  • 微信看过的图片在哪里可以找到
  • 热门搜索
    婺源旅游 适合旅游的地方 赤水旅游攻略 西宁旅游 新加坡旅游攻略 井冈山旅游 中国旅游 阳朔旅游攻略 哪里旅游好玩 北海旅游攻略