微信聊天图片缓存在哪

 时间:2026-04-22 15:25:52

1、打开手机文件管理。

微信聊天图片缓存在哪

2、找到并点击“tencent”文件夹,在“tencent”文件夹内找到并点击“MicroMsg”文件夹。

微信聊天图片缓存在哪

3、在“MicroMsg”文件夹内找到并点击“weixin”文件夹,即可找到微信缓存的图片。

微信聊天图片缓存在哪

4、总结如下。

微信聊天图片缓存在哪

  • 微信浏览过的图片缓存在哪个位置
  • 微信缓存的图片在哪里
  • 微信聊天图片缓存怎么找
  • 微信缓存图片在哪个文件夹
  • 微信浏览过的图片缓存在哪个位置
  • 热门搜索
    吉林市旅游 晋城旅游景点大全 万州旅游 庐山旅游景点 黑龙江旅游景点大全 去云南旅游最佳路线 厦门旅游地图 广东省旅游学校 马蜂窝网旅游攻略 广西北海旅游攻略