为什么苹果11没有电池百分比

 时间:2026-04-23 04:23:38

1、进入桌面设置功能

选择点击左上角加号,进入桌面设置功能。

为什么苹果11没有电池百分比

2、点击电池功能

在桌面设置中,选择点击电池功能。

为什么苹果11没有电池百分比

3、点击添加小组件

选择点击下方添加小组件功能。

为什么苹果11没有电池百分比

4、点击右上角完成功能

设置完成后,选择点击右上角完成功能。

为什么苹果11没有电池百分比

  • 怎样查看苹果11手机电池最大容量
  • iphone12pro max如何设置锁屏密码
  • 苹果12按键功能图解
  • iPhone12手机三指操作怎么设置
  • iphone x如何省电?
  • 热门搜索
    深圳市旅游景点 杭州西溪湿地旅游攻略 商丘旅游景点大全 沭阳旅游 欧美嘉国际旅游网 青岛崂山旅游攻略 广州旅游景点排行 长沙旅游攻略三日游 河南郑州旅游景点 上海青青旅游世界