iphone12pro max如何设置锁屏密码

 时间:2026-04-22 08:37:54

1、打开手机设置界面。

iphone12pro max如何设置锁屏密码

2、点击打开面容ID与密码。

iphone12pro max如何设置锁屏密码

3、在这个界面选择打开密码选项。

iphone12pro max如何设置锁屏密码

4、选择点击密码类型。

iphone12pro max如何设置锁屏密码

5、在弹出的界面选择密码类型进行设置。

iphone12pro max如何设置锁屏密码

6、这样手机解锁密码就设置好了。

iphone12pro max如何设置锁屏密码

  • 苹果12按键功能图解
  • 苹果手机怎样设置开机和关机播放声音
  • 苹果12手机截屏有哪三种方法
  • 苹果12如何关机
  • iphone12如何一键锁屏
  • 热门搜索
    南京周边旅游 枸杞岛旅游攻略 众信旅游网 太仓旅游 韩国个人旅游签证 深圳旅游公司 青岛旅游学校 北欧旅游攻略 惠州商贸旅游高级职业技术学校 大阪旅游景点