今日头条怎么在手机端发布视频?

 时间:2026-04-21 16:17:35

1、打开软件点击右上角的发布按钮。

今日头条怎么在手机端发布视频?

2、再点击这个发视频。

今日头条怎么在手机端发布视频?

3、进来选择制作好的视频,这里不能进行视频的编辑,所以提前在其他软件进行剪辑。

今日头条怎么在手机端发布视频?

4、然后输入视频的标题和简介,就可以发布了。

今日头条怎么在手机端发布视频?

5、发布成功在动态里可以查看,而且播放量越大,收益越多。

今日头条怎么在手机端发布视频?

6、总结:

             打开软件----发布------视频------选择视频------发布即可。

  • 西瓜视频怎么查看总播放量?
  • 怎样搬运视频不侵权
  • 抖音一个人怎么做原创短视频
  • 西瓜视频如何同步到抖音?
  • 头条发视频怎么赚收益
  • 热门搜索
    澳大利亚旅游攻略 香港旅游景点大全 江阴旅游 天津周边旅游 长春旅游景点大全 江苏省旅游 外国旅游 舟山群岛旅游 普洱旅游 甘南旅游景点