西瓜视频如何同步到抖音?

 时间:2026-04-22 05:44:26

1、打开并且登录上西瓜视频,点击右下角我的

西瓜视频如何同步到抖音?

2、在我的中可以点击下面的内容管理

西瓜视频如何同步到抖音?

3、在内容管理页面,找到需要同步的视频,点击如图所示的图标

西瓜视频如何同步到抖音?

4、在下面的功能中点击同步到抖音

西瓜视频如何同步到抖音?

5、这里需要完成抖音的登录认证,直接确定

西瓜视频如何同步到抖音?

6、在确认框中点击确认同步即可

西瓜视频如何同步到抖音?

  • 西瓜视频信用分怎么看
  • 西瓜视频中视频计划怎么加入
  • 中视频计划怎么发视频
  • 西瓜视频发布的视频怎么同步至抖音
  • 西瓜视频怎么同步到抖音?
  • 热门搜索
    景德镇旅游景点大全 冬天旅游好去处 旅游网站设计模板 大学生旅游网 旅游案例分析 蚂蜂网旅游 萍乡旅游景点大全 青岛旅游政务网首页 国庆旅游好去处 青岛旅游住宿攻略