华为荣耀9手机怎么设置微信指纹支付

 时间:2026-04-24 13:53:24

1、打开应用,点击右下方“我”选择“支付”

华为荣耀9手机怎么设置微信指纹支付

2、选择右上方三个点的图标

华为荣耀9手机怎么设置微信指纹支付

3、选择“指纹支付”的选项

华为荣耀9手机怎么设置微信指纹支付

4、点击上方的开启选项

华为荣耀9手机怎么设置微信指纹支付

5、需要进行身份验证,输入支付密码进行验证身份

华为荣耀9手机怎么设置微信指纹支付

6、将自己已录入的指纹,按压在手机感应器进行验证,即可开启微信的指纹支付功能

华为荣耀9手机怎么设置微信指纹支付

  • 微信指纹解锁哪里设置
  • 华为手机微信设置密码锁屏怎么设置指纹
  • 进入微信界面怎么设置指纹
  • 如何开启微信的指纹支付功能
  • 华为手机怎么设置微信指纹支付
  • 热门搜索
    贵州荔波旅游 私人定制旅游 陕西旅游出版社 韩国旅游团 峨眉山旅游线路 高铁旅游 山东旅游地图 去张家界旅游 桂林旅游价格 黄果树瀑布旅游