华为手机怎么设置微信指纹支付

 时间:2026-04-23 13:30:38

1、点击钱包

在华为的服务页面点击钱包功能。

华为手机怎么设置微信指纹支付

2、点击支付设置

进入到钱包页面后点击支付设置功能。

华为手机怎么设置微信指纹支付

3、点击指纹支付

在支付设置页面点击指纹支付功能。

华为手机怎么设置微信指纹支付

4、点击开启

在指纹支付页面,勾选开启功能。

华为手机怎么设置微信指纹支付

5、录入指纹

在页面上录入指纹即可。

华为手机怎么设置微信指纹支付

  • 华为手机如何开通微信指纹支付
  • 如何开启微信的指纹支付功能
  • 华为手机如何开启微信指纹支付功能
  • 华为手机微信指纹支付如何设置
  • 华为手机怎么开启微信指纹支付
  • 热门搜索
    重庆到云南旅游攻略 成都峨眉山旅游攻略 8月适合去哪里旅游 奉化旅游景点大全 庆阳旅游景点大全 高密旅游 春天哪里旅游好 河南旅游景点地图 去哪旅游网 蚂蜂窝旅游官网