华为手机微信指纹支付如何设置

 时间:2026-04-22 18:08:10

1、打开支付设置项

在微信我的页面,打开【支付】选项。

华为手机微信指纹支付如何设置

2、打开支付管理

在支付页面,打开右上角【...】的支付管理。

华为手机微信指纹支付如何设置

3、选择指纹支付

在支付管理页面,打开【指纹支付】。

华为手机微信指纹支付如何设置

4、开启指纹支付开关

在指纹支付设置页面,选择开启指纹支付选项。

华为手机微信指纹支付如何设置

  • 华为手机如何开启微信指纹支付功能
  • 华为手机怎么设置微信指纹支付
  • 如何开启微信的指纹支付功能
  • 荣耀手机微信指纹付款设置教程
  • 荣耀手机微信指纹付款如何设置呢?
  • 热门搜索
    江西旅游商贸职业学院 洛阳旅游景点 古镇旅游 恩施旅游 烟台旅游 苏州旅游攻略 云台山旅游攻略 安康旅游 贵州旅游攻略 旅游股票