oppo手机nfc怎么添加门禁卡

 时间:2026-05-01 09:43:26

1、点击去开门

在手机上找到并打开自带应用“钱包”,点击首页的“去开门”;

oppo手机nfc怎么添加门禁卡

2、录入门禁卡

在打开的界面,选择“录入实体门禁卡”;

oppo手机nfc怎么添加门禁卡

3、检测开通门禁卡

根据提示将门禁卡贴近手机背面NFC感应区,进行开通即可。

oppo手机nfc怎么添加门禁卡

  • oppo手机怎么把门禁卡录入手机
  • 如何开启手机NFC
  • nfc感应区在手机哪个地方
  • OPPO手机如何添加门禁卡
  • oppo手机如何复制门禁卡
  • 热门搜索
    新乡旅游景点大全 高铁旅游 台北旅游攻略 云南旅游攻略及花费 春节去哪里旅游比较好 泰国旅游指南 桂林旅游必去景点 河南 旅游 去香港旅游注意事项 洪泽湖旅游