如何开启手机NFC

 时间:2026-04-23 07:01:30

1、点击通用

打开苹果手机进入设置主页面之后,点击页面中的【通用】。

如何开启手机NFC

2、点击NFC

切换进入新的页面之后,点击页面中的【NFC】。

如何开启手机NFC

3、打开NFC

进入一个新的页面之后,将NFC后的按钮打开即可。

如何开启手机NFC

1、点击连接并共享

打开OPPO手机进入设置主页面之后,点击页面中的【连接并共享】。

如何开启手机NFC

2、点击NFC

切换进入新的页面之后,找到并点击页面中的【NFC】。

如何开启手机NFC

3、打开NFC

进入一个新的页面之后,将NFC后的按钮打开即可。

如何开启手机NFC

1、点击更多连接

打开华为手机进入设置主页面之后,点击页面中的【更多连接】。

如何开启手机NFC

2、点击NFC

切换进入新的页面之后,找到并点击页面中的【NFC】。

如何开启手机NFC

3、打开NFC

进入一个新的页面之后,将NFC后的按钮打开即可。

如何开启手机NFC

1、点击其他网络与连接

打开vivo手机进入设置主页面之后,点击页面中的【其他网络与连接】。

如何开启手机NFC

2、点击NFC

切换进入新的页面之后,找到并点击页面中的【NFC】。

如何开启手机NFC

3、打开NFC

进入一个新的页面之后,将NFC后的按钮打开即可。

如何开启手机NFC

  • nfc功能在哪里打开
  • nfc功能怎么打开
  • 手机的nfc功能在哪里可以找到
  • nfc感应区在手机哪个地方
  • 手机怎么使用nfc刷门禁卡
  • 热门搜索
    广东旅游景点大全 普吉岛旅游攻略 三亚旅游攻略自由行 长春旅游攻略 新疆旅游必去景点 林芝旅游 爱好旅游打一成语 沈阳旅游景点 旅游资源评价 陕西旅游年票