微信亲属卡怎么用零钱支付怎么设置

 时间:2026-04-30 04:27:07

1、在微信的【我】界面中,点击其中的【服务】;

微信亲属卡怎么用零钱支付怎么设置

2、接着点击其中的【钱包】;

微信亲属卡怎么用零钱支付怎么设置

3、接着打开其中的【亲属卡】;

微信亲属卡怎么用零钱支付怎么设置

4、在亲属卡界面,点击亲属卡,点击进入到亲属卡界面;

微信亲属卡怎么用零钱支付怎么设置

5、在详情界面中,点击其中的右上角【...】,在弹出的界面中,点击其中的【零钱】就可以完成其中的设置。

微信亲属卡怎么用零钱支付怎么设置

微信亲属卡怎么用零钱支付怎么设置

  • 微信亲属卡怎么用零钱支付
  • 微信亲属卡怎么设置只能用零钱支付
  • 亲属卡和零钱怎么切换
  • 微信亲属卡怎么支付
  • 微信亲属卡如何设置零钱付款
  • 热门搜索
    板门店旅游 冰岛旅游局 房山旅游景点 盘锦旅游攻略 杭州旅游攻略一日游 加拿大旅游景点 香港旅游花费 东钱湖旅游攻略 浙江东方海外旅游有限公司 彭州旅游