怎么关闭华为手机通话自动录音,取消自动录音

 时间:2026-04-22 18:30:15

1、打开手机,点击【电话】;

怎么关闭华为手机通话自动录音,取消自动录音

2、进入电话,点击右上角的【三个点】按键;

怎么关闭华为手机通话自动录音,取消自动录音

3、弹出操作菜单,点击【设置】;

怎么关闭华为手机通话自动录音,取消自动录音

4、进入设置,点击【通话自动录音】;

怎么关闭华为手机通话自动录音,取消自动录音

5、进入【通话自动录音】设置页面;

怎么关闭华为手机通话自动录音,取消自动录音

6、在此页面,将【通话自动录音】后边的开关关闭,完成;

怎么关闭华为手机通话自动录音,取消自动录音

7、以上就是【怎么关闭华为手机通话自动录音,取消通话自动录音功能】的步骤,感谢阅读。

  • 华为手机通话录音通知如何取消
  • 华为手机怎么关闭通话录音通知
  • 华为手机通话时总是自动录音怎么办
  • 华为手机如何关闭录音应用
  • 华为手机的电话录音存在哪里
  • 热门搜索
    湖北旅游景点推荐 喀纳斯旅游线路 云南西双版纳旅游攻略 云南墨江旅游 马尔代夫 旅游 黄山旅游一卡通 大青沟旅游 獐岛旅游 旅游医疗保险 云南省旅游学校