华为手机如何关闭录音应用

 时间:2026-04-26 11:29:20

1、打开设置,点击应用。

华为手机如何关闭录音应用

2、下一步,点击权限管理。

华为手机如何关闭录音应用

3、进入权限管理,点击麦克风。

华为手机如何关闭录音应用

4、之后,将所有app麦克风权限选择为禁止,关闭掉即可。

华为手机如何关闭录音应用

  • 手机录音应用在哪里关闭
  • 华为手机显示已有录音应用怎么关闭
  • 华为手机怎样关闭自动录音
  • 华为手机如何关闭录音应用
  • 华为手机为什么突然不能录像
  • 热门搜索
    贵阳的旅游景点 上海旅游介绍 旅游学刊官网 三明旅游网 旅游拍照姿势大全 宁海旅游景点大全 常州旅游局 美国夏威夷旅游 去尼泊尔旅游多少钱 池州旅游景点大全