华为手机如何关闭录音应用

 时间:2026-05-03 05:03:57

1、在华为手机桌面上,点击设置图标进入。

华为手机如何关闭录音应用

2、进入设置列表菜单,点击应用进入。

华为手机如何关闭录音应用

3、在应用界面,点击权限管理进入。

华为手机如何关闭录音应用

4、进入权限管理界面,点击麦克风进入。

华为手机如何关闭录音应用

5、在麦克风界面,将要关闭的应用设置为禁止即可。

华为手机如何关闭录音应用

  • 华为手机如何关闭录音应用
  • 华为手机显示已有录音应用怎么关闭
  • 手机录音应用在哪里关闭
  • 华为手机怎样关闭自动录音
  • 华为手机录不了像,录音应用在哪里关闭
  • 热门搜索
    无锡 旅游 安溪旅游景点大全 云南大学旅游学院 大连海岛旅游攻略 资阳旅游 江苏旅游景点排行 冬天去哪旅游好 海上旅游 团购旅游网 河南旅游景点排行