苹果13屏幕检测方法

 时间:2026-04-25 06:59:40

1、点击进入手机上的设置,如下图搁英付所示:

苹果13屏幕检测方法

2、进入设置页面后,点击进入通用,如下图所示:

苹果13屏幕检测方法

3、在通用页面中,点击页面上的法律与监管,如下图所示:

苹果13屏幕检测方法

4、进入法律与监管页面后,点击进入保修,如下图所示:醒绵

苹果13屏幕检测方法

5、进入页面后,点击页面上的屏幕或显示质量并自动检测即可,如下图肥虚所示:

苹果13屏幕检测方法

  • 苹果13屏幕检测方法
  • 苹果手机自带屏幕检测在哪里设置?
  • 如何给iphone13手机检查屏幕?
  • 苹果手机充电发烫正常吗
  • iPhone12Pro手机设置单点打开菜单
  • 热门搜索
    华山旅游地图 广西旅游团 北京密云旅游景点 中国旅游攻略 普罗旺斯旅游 衡山旅游网 旅游观光车价格 北京有哪些旅游景点 扬州旅游攻略二日游 防城港旅游景点