如何给iphone13手机检查屏幕?

 时间:2026-05-11 22:38:58

1、在设置页面中,点击进入关于本机,如下图所示:

如何给iphone13手机检查屏幕?

2、进入关于本机页面后,点击页面上的证书信任设置,如下图所示:

如何给iphone13手机检查屏幕?

3、进入页面后,点击进入许可证,如下图所示:

如何给iphone13手机检查屏幕?

4、进入页面后,即可查看到屏幕编号信息,如下图所示:

如何给iphone13手机检查屏幕?

  • 苹果13屏幕检测方法
  • 苹果手机自带屏幕检测在哪里设置
  • 苹果13屏幕检测方法
  • 苹果怎么测是原装屏
  • 怎么分辨苹果手机屏幕是否是原装屏
  • 热门搜索
    黄果树瀑布旅游攻略 华东五市旅游 国内旅游推荐 陕西旅游年票 扬州旅游景点 结伴旅游 六盘水旅游 潮州旅游 正定旅游 沧州旅游