苹果icloud怎么清理

 时间:2026-04-21 20:12:05

1、进入iCloud

打开Apple ID页,进入“iCloud”页面。

苹果icloud怎么清理

2、点管理储存空间

在iCloud页面,点开“管理储存空间”界面。

苹果icloud怎么清理

3、点停用并删除

点开不需要的数据页,点击“停用并删除”即可。

苹果icloud怎么清理

  • 苹果icloud储存空间怎么清理
  • 怎么清除iCloud存储空间上的内容
  • icloud储存空间已满怎么解决
  • 怎么删除icloud里的东西
  • 怎么关掉icloud又不删除照片
  • 热门搜索
    省内旅游 香港旅游攻略 连云港旅游攻略 厦门工商旅游学校 陕西旅游景点 扬州旅游景点 海岛旅游 天津旅游景点大全 爱好旅游打一成语 江西旅游攻略