苹果icloud储存空间怎么清理

 时间:2026-05-03 01:09:47

1、进入iCloud

进入苹果手机Apple ID页,打开“iCloud”界面。

苹果icloud储存空间怎么清理

2、点管理储存空间

在iCloud中,点击“管理储存空间”选项。

苹果icloud储存空间怎么清理

3、点开照片页

进入iCloud储存空间,打开“照片”管理页。

苹果icloud储存空间怎么清理

4、停用并删除照片

将占用内存最大的“照片”停用并删除,即可清理iCloud储存空间。

苹果icloud储存空间怎么清理

5、点更改方案项

此外在iCloud储存空间中,点击“更改储存空间方案”选项。

苹果icloud储存空间怎么清理

6、升级iCloud+

点击“升级至iCloud+方案”,升级后可获得更大的储存空间,即可暂时不用清理。

苹果icloud储存空间怎么清理

  • 苹果icloud怎么清理
  • icloud照片满了怎么清理
  • 苹果手机ICLOUD存储满了,怎么删除里面的内容
  • 怎么清除iCloud存储空间上的内容
  • icloud储存空间已满怎么解决
  • 热门搜索
    陕西旅游网 天津旅游景点排名 海洋旅游 开封旅游年票 桂林旅游网 丽江有哪些旅游景点 深圳华侨城旅游度假区 旅游商报 增城旅游 大连旅游攻略自助游