企业微信如何设置打卡位置?

 时间:2026-04-24 02:14:51

1、      1、首先打开企业微信app,在工作台中打开“学校打卡”的功能。

企业微信如何设置打卡位置?

2、      2、进入到打卡的页面后,点击最下方的“规则”。

企业微信如何设置打卡位置?

3、      3、进入到规则的页面之后你就可以看到“打卡测试”的选项,点击并且进入。

企业微信如何设置打卡位置?

4、      4、在“编辑规则”的页面中我们可以看到各种规则的设置。

企业微信如何设置打卡位置?

5、      5、我们需要使用的是“打卡位置”这个功能,点击并且进入。

企业微信如何设置打卡位置?

6、      6、在打卡位置的设置面点击“添加打卡位置”并且输入好你想要进行打卡的位置后保存。

企业微信如何设置打卡位置?

7、      7、这样就可以得到两个打卡的位置了。当然你也可以直接修改原打卡位置(如下图)。我们只需要修改一下打卡的范围后点击上方的“确定”即可。

企业微信如何设置打卡位置?

  • 企业微信如何设置打卡位置
  • 企业微信怎么修改打卡位置
  • 企业微信怎么设置打卡地点
  • 企业微信打卡位置在哪里可以设置
  • 热门搜索
    旅游法解读 江西旅游局 香港旅游胜地 旅游法实施细则 福建海峡旅游人才网 长春旅行社旅游报价 阿里旅游官网 河南旅游景点地图 永州旅游景点大全 四川旅游最佳路线