微信附近的人怎么关闭

 时间:2026-04-23 07:31:22

1、第一步:打开手机微信,进入微信主界面之后点击【我的】->点击【设置】->在设置界面点击【通用】;

微信附近的人怎么关闭

2、第二步:进入通用设置界面之后,向下滑动点击【发现页管理】;

微信附近的人怎么关闭

3、第三步:进入到发现页管理界面之后将【直播和附近】以及【附近的人】虚拟键关闭。

微信附近的人怎么关闭

  • 怎么关闭微信附近的人
  • 微信附近的人怎么关闭停用
  • 微信怎么设置不让附近的人看到我
  • 微信如何关闭附近功能
  • 微信怎么关掉附近的人?
  • 热门搜索
    芭提雅旅游攻略 舟山群岛旅游 贵州遵义旅游 成都周边旅游景点介绍 苏州旅游局 成都旅游团 苏州旅游地图 柬埔寨旅游景点 塞舌尔旅游 巢湖旅游