微信如何关闭附近功能

 时间:2026-04-27 15:17:03

1、点击我,点击设置。

微信如何关闭附近功能

2、在设置界面点击通用。

微信如何关闭附近功能

3、在通用页面点击发现页管理。

微信如何关闭附近功能

4、在发现页管理将附件功能右侧开关关闭即可。

微信如何关闭附近功能

1、点击我,点击设置。

在设置界面点击通用。

在通用页面点击发现页管理。

在发现页管理将附件功能右侧开关关闭即可。

  • 怎么关闭微信附近的人
  • 微信附近的人怎么关闭
  • 微信怎么关闭“附近”功能
  • 微信附近的人怎么关闭停用
  • 微信怎么关掉附近的人?
  • 热门搜索
    大武汉旅游年卡 国内旅游线路 兰州旅游公司 坝上旅游 云南旅游攻略穷游 台湾旅游价格 鄯善旅游 法国著名旅游景点 春秋旅游官方网站 苏州东山旅游