苹果手机解锁密码怎么重新设置

 时间:2026-05-08 16:40:14

1、点击面容ID

打开手机设置页面,点击面容ID与密码。

苹果手机解锁密码怎么重新设置

2、点击更改密码

进入页面后,点击更改密码。

苹果手机解锁密码怎么重新设置

3、输入原密码

进入页面后,输入原来的解锁密码。

苹果手机解锁密码怎么重新设置

4、完成重设

进入页面后,设定新的解锁密码即可完成密码重设。

苹果手机解锁密码怎么重新设置

  • 怎么更改苹果手机屏幕密码
  • 苹果手机锁屏密码忘记了怎么修改
  • 苹果手机怎么重设密码
  • iphone有面容但是密码忘记了
  • 苹果手机怎么改密码锁屏设置
  • 热门搜索
    马鞍山旅游 潍坊旅游景点 旅游管理硕士 韩国旅游景点 去哪儿旅游 防城港旅游 西班牙旅游 旅游景点英语 云南旅游地图 成都旅游攻略景点必去