苹果手机怎么重设密码

 时间:2026-04-21 18:55:41

1、打开iPhone手机,点击齿轮形状的应用进入iPhone手机设置页面。

苹果手机怎么重设密码

2、在iPhone手机的设置页面点击进入备忘录。

苹果手机怎么重设密码

3、在iPhone手机的备忘录界面点击进入密码。

苹果手机怎么重设密码

4、在备忘录密码页面点击下方的重设密码菜单。

苹果手机怎么重设密码

5、在弹出的窗口中再次点击重设密码进行重新设置新密码。

苹果手机怎么重设密码

6、在手机的设置密码页面中输入一个新的的备忘录密码。

苹果手机怎么重设密码

  • 苹果14忘记锁屏密码怎么办
  • iPhone输入密码多次错误被锁住怎么办
  • 苹果忘记了锁屏密码怎么办
  • 苹果手机锁屏密码忘记了怎么修改
  • 苹果怎么强制恢复出厂设置
  • 热门搜索
    青岛旅游学校分数线 山东省旅游景点大全 旅游必带物品 内蒙古 旅游 杭州旅游职业学院 枫泾古镇旅游攻略 贵阳旅游地图 去凤凰旅游攻略 宁波旅游公司 九寨沟旅游季节