支付宝怎么原路退回转账

 时间:2026-04-21 22:23:17

1、点击转账

首先打开支付宝,点击转账。

支付宝怎么原路退回转账

2、点击转账好友

然后点击上面的转账好友。

支付宝怎么原路退回转账

3、点击转账记录

然后点击右上角的转账记录。

支付宝怎么原路退回转账

4、查看转账金额

然后查看上面的转账金额。

支付宝怎么原路退回转账

5、输入同样的金额

最后输入同样的金额,进行原路转账即可。

支付宝怎么原路退回转账

  • 支付宝怎么原路退回转账
  • 支付宝转账如何退回去
  • 支付宝转账原路退款
  • 支付宝怎么退款给付款方
  • 支付宝商家收到的转账怎么退款
  • 热门搜索
    重庆旅游攻略三日游 去泰国旅游要带什么 冲绳旅游 长春旅游景点 捷克旅游 旅游小姐 宜春旅游 大兴东旅游世界 河北旅游景点排行 广东省旅游局