快手怎么隐藏作品?

 时间:2026-04-28 07:58:46

1、打开快手,点击左上角三条短横线符号

快手怎么隐藏作品?

2、点击个人头像进入个人中心页面

快手怎么隐藏作品?

3、在作品中,点击你需要隐藏的视频打开

快手怎么隐藏作品?

4、点击右下角“更多”

快手怎么隐藏作品?

5、在弹出的选项中,向左滑动第二栏项目,点击“仅自己可见”

快手怎么隐藏作品?

6、就把作品设置为私密作品了,在个人中心“作品”中就不会显示了,会在“私密”中显示该作品

快手怎么隐藏作品?

7、总结

1、打开快手,点击左上角三条短横线符号,点击个人头像进入个人中心页面

2、在作品中,点击你需要隐藏的视频打开,点击右下角“更多”

3、在弹出的选项中,向左滑动第二栏项目,点击“仅自己可见”即可

  • 如何开启快手关闭“熟人圈”功能
  • 快手怎样设置互关好友可以发私信
  • 打开快手的通知设置功能
  • 快手app怎么关闭新粉丝通知
  • 快手评论如何设置仅互关好友可私信?
  • 热门搜索
    去哪儿网旅游团购 杭州旅游住宿 桂林旅游政务网 江阴旅游景点 天津旅游攻略线路设计 腾讯旅游 周口旅游景点大全 福建省旅游地图 正定旅游景点大全 青田旅游