如何开启快手关闭“熟人圈”功能

 时间:2026-04-25 01:52:01

1、手机打开“快手”App,快手主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

如何开启快手关闭“熟人圈”功能

2、个人信息界面点击下方的“设置”打开设置界面

如何开启快手关闭“熟人圈”功能

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何开启快手关闭“熟人圈”功能

4、隐私设置界面点击“关闭“熟人圈”功能”后面的圆点

如何开启快手关闭“熟人圈”功能

5、“关闭“熟人圈”功能”后面的圆点变为蓝色即表示开启快手关闭“熟人圈”功能成功

如何开启快手关闭“熟人圈”功能

  • 快手发不了作品怎么回事
  • 快手怎样看别人粉丝总数和获赞总数
  • 快手APP怎么关闭熟人圈
  • 快手怎么看别人发布的说说
  • 快手如何设置作品在同城页不可见
  • 热门搜索
    青岛有什么旅游景点 长白山旅游景点 青岛旅游景点介绍 赤峰旅游网 额济纳旗旅游攻略 去云南旅游攻略 蚂蚁窝旅游网 延边旅游景点大全 山西省旅游地图 旅游常识