小米手机调整字体大小和字体风格

 时间:2026-04-25 02:57:23

1、找到手机的设置,并点击设置

小米手机调整字体大小和字体风格

2、在设置中,找到显示选项,并点击

小米手机调整字体大小和字体风格

3、在显 示中,找到并点击字体设置

小米手机调整字体大小和字体风格

4、字体大小调整:选择下方的字体型号来调整字体大小

小米手机调整字体大小和字体风格

5、字体风格调整:点击右侧的三个点,进入更多字体选择

小米手机调整字体大小和字体风格

6、点击上方字体来选择不同字体风格,不过大部分可能是需要付费的,所以要看实际情况选择哦

小米手机调整字体大小和字体风格

7、然后确定好退出后,就会看到字体已经修改成功了;我这边没有修改风格,仅修改了大小哦

小米手机调整字体大小和字体风格

  • 小米手机怎么设置呼吸灯?
  • 小米手机系统字体大小怎么设置
  • 小米手机怎么设置字体大小?
  • 如何调整小米手机的字体大小
  • 小米手机怎么设置大图标大字体
  • 热门搜索
    约伴旅游网 泰国旅游签证 挪威旅游 潮汕旅游 钦州旅游 大阪旅游景点 端午节去哪里旅游好 深圳旅游公司 南戴河旅游 安徽黄山旅游