小米9微信消息不提示怎么办?

 时间:2026-04-30 07:51:30

1、点击手机微信开启并登陆账号

小米9微信消息不提示怎么办?

2、在“我”界面点击“设置”

小米9微信消息不提示怎么办?

3、点击“新消息提醒”

小米9微信消息不提示怎么办?

4、将通知开关全部开启并点击“新消息系统通知”

小米9微信消息不提示怎么办?

5、开启允许通知及允许发生振动等权限并点击“新消息通知”

小米9微信消息不提示怎么办?

6、开启“允许通知”按钮并设定提示声音及振动项目即可收到消息提醒

小米9微信消息不提示怎么办?

1、1.点击手机微信开启并登陆账号

2.在“我”界面点击“设置”

3.点击“新消息提醒”

4.将通知开关全部开启并点击“新消息系统通知”

5.开启允许通知及允许发生振动等权限并点击“新消息通知”

6.开启“允许通知”按钮并设定提示声音及振动项目即可收到消息提醒

  • 红米手机微信消息不提醒是什么情况
  • 小米手机指纹解锁特效如何设置
  • miui13怎么设置双击锁屏
  • 小米手机怎么更新版本
  • 红米手机来信息没有悬浮通知怎么办
  • 热门搜索
    西安附近的旅游景点 陕西安康旅游景点 绍兴旅游地图 茂名放鸡岛旅游攻略 张家界旅游攻略网 旅游情报 连云港旅游政务网 南普陀寺旅游攻略 帕劳旅游报价 湖南衡山旅游攻略