小米手机怎么更新版本

 时间:2026-04-21 18:21:15

1、第一步,我们先打开小米手机的设置。

小米手机怎么更新版本

2、第二步,打开我的设备,上面提示有新版本。

小米手机怎么更新版本

3、第三步,我们打开MIUI版本。

小米手机怎么更新版本

4、最后,我们点击最下方的下载更新,即可完成小米手机版本的更新。

小米手机怎么更新版本

  • 小米手机的系统更新怎么找
  • 小米手机如何更新系统
  • 小米手机如何升级系统版本
  • 小米手机的系统更新怎么找
  • 小米手机怎么关闭系统自动更新
  • 热门搜索
    张家界旅游注意事项 大连旅游局 韶关旅游攻略 徐州旅游网 青芒果旅游网 长沙旅游攻略两日游 12月去哪里旅游最好 八爪鱼在线旅游 重庆旅游公司 白水寨旅游攻略