微信语音视频铃声怎么自定义设置

 时间:2026-04-22 13:16:18

1、打开微信,点击我的,点击设置。

微信语音视频铃声怎么自定义设置

2、在弹出来的界面中,点击新消息通知。

微信语音视频铃声怎么自定义设置

3、在弹出来的界面中,将语音和视频通话来电铃声右侧开关开启。

微信语音视频铃声怎么自定义设置

4、选择喜欢的铃声进行设置即可。

微信语音视频铃声怎么自定义设置

5、也可以直接进行铃声搜索,找到喜欢的铃声。

微信语音视频铃声怎么自定义设置

  • 微信的视频通话的铃声怎么设置
  • 微信视频铃声怎样设置
  • 微信怎么自定义设置语音和视频铃声
  • 微信视频通话铃声怎么设置
  • 微信来电铃声如何设置微信视频原声
  • 热门搜索
    延安旅游攻略 延安 旅游 普罗旺斯旅游 崇武古城旅游攻略 第一步旅游 旅游帽 广西旅游局 查干湖旅游攻略 孕妇旅游团 惠阳旅游景点大全