微信来电铃声如何设置微信视频原声

 时间:2026-04-22 13:16:57

1、打开视频号

打开微信发现页,点击【视频号】进入。

微信来电铃声如何设置微信视频原声

2、打开视频分享窗口

进入视频播放界面,点击底部【分享】按钮。

微信来电铃声如何设置微信视频原声

3、打开设为铃声

在弹出的窗口中点击【设为铃声】。

微信来电铃声如何设置微信视频原声

4、将视频声音设置为铃声

在弹出的窗口中点击【设为铃声】即可。

微信来电铃声如何设置微信视频原声

  • 如何设置微信视频来电铃声
  • 微信视频电话铃声在哪里设置
  • 微信视频通话铃声怎么设置
  • 微信视频铃声怎样设置
  • 如何设置微信视频来电铃声
  • 热门搜索
    旅游拍照姿势 三门峡旅游景点大全 横店旅游 南戴河旅游攻略 台儿庄古城旅游攻略 银川旅游景点 金昌旅游 蜀南竹海旅游攻略 北京旅游住宿 许昌旅游